﻿Id,NumeroPrecesso,NumeroEdital,Objeto,DataAbertura,Exercicio,Modalidade,Tipo,Situacao
1319,"PE 21.08.2026.001-SEPLAG",,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA E PRESTAÇÃO DE SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, COMPREENDENDO APLICATIVO MOBILE PARA ACESSO REMOTO ÀS INFORMAÇÕES DA FOLHA DE PAGAMENTO, SUPORTE TÉCNICO ÀS ROTINAS RELACIONADAS AO ESOCIAL E À DCTFWEB E SUPORTE TÉCNICO ÀS ROTINAS RELACIONADAS À EFD-REINF, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS DE SANTA QUITÉRIA/CE.",2026-09-14,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: PE 21.08.2026.001-SEPLAG/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1307,"PE 21.07.2026.001-SSP",,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, HOSPEDAGEM EM NUVEM E SUSTENTAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE REGISTRO, DESPACHO E ACOMPANHAMENTO DE OCORRÊNCIAS DE SEGURANÇA PÚBLICA, COM APLICATIVO WEB PARA A CENTRAL DE OPERAÇÕES E APLICATIVO MÓVEL (PWA) PARA OS AGENTES EM VIATURA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA GUARDA MUNICIPAL E GUARDA DE TRÂNSITO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.",2026-08-21,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: PE 21.07.2026.001-SSP/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1317,01.120826-SECULT,,"CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL DA BANDA (SEU DESEJO YARA TCHÊ E ALESSANDRO), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 26/08/2026, EM COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE 170 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.",2026-08-21,2026,INEXIGIBILIDADE,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - INEXIGIBILIDADE: 01.120826-SECULT/2026"
1315,01.310726-SEB,,"Seleção de propostas para formalização de cooperação técnica e financeira por parte dos convenentes com finalidade de transferência de recursos financeiros à associação sediada ou com representação atuante e reconhecida no município de Santa Quitéria - Ceara que tenham por objetivo e iniciativas projetos voltados à execução de apoio a atividades de Comemoração aos 170 anos de Emancipação Política do Município de Santa Quitéria-CE.",2026-08-19,2026,"CHAMAMENTO PÚBLICO",,"RESULTADO FINAL - Nº DO PROCESSO ADMINISTRATIVO: 01.310726-SEB"
1314,PCS-01.110826-IPESQ,,"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA O INSTITUTO PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE ",2026-08-17,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.110826-IPESQ/2026"
1318,PCS-01.030826-SEDESP,,"AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS, LAZER E JUVENTUDE MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE",2026-08-11,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.030826-SEDESP/2026"
1316,01.110826-SECULT,,"CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL (OS FERAS DO PIZEIRO), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 26/08/2026, EM COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE 170 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.",2026-08-11,2026,INEXIGIBILIDADE,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - INEXIGIBILIDADE: 01.110826-SECULT/2026"
1308,"PCS-01.310726-SESA ",,"AQUISIÇÃO DE ITENS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS ÀS ÁREAS DE FISIOTERAPIA E MASSOTERAPIA, FUNDAMENTAIS PARA O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE ",2026-08-10,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.310726-SESA /2026"
1312,"PCS-01.240726-SESA ",,"AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE ATRAVES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITERIA-CE",2026-08-06,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.240726-SESA /2026"
1305,"PCS-01.290726-SEDESP ",,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, EXECUÇÃO E APOIO OPERACIONAL DA 1ª EDIÇÃO DO CORRE SQ, EVENTO ESPORTIVO PROMOVIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO, LAZER E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA – CE.",2026-08-05,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.290726-SEDESP /2026"
1294,"PE 14.07.2026.001-SEAGRI",,"AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PROTEÇÃO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.",2026-08-04,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - PREGÃO: PE 14.07.2026.001-SEAGRI/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1313,"PCS-02.240726-SESA ",,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE ENGENHARIA CLÍNICA DOS EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS E HOSPITALARES INSTALADOS NAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE E DO HOSPITAL ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITERIA -CE",2026-08-04,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-02.240726-SESA /2026"
1295,PCS-CE-01.170626-SEB,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL DE ASSESSORIA FISCAL PARA ACOMPANHAMENTO DAS UNIDADES EXECUTORAS VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE SANTA QUITÉRIA/CE.",2026-08-03,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - CONCORRÊNCIA: PCS-CE-01.170626-SEB/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1310,PCS-01.170726-SEB,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA ESCOLA JOÃO RODRIGUES MARTINS, NA LOCALIDADE DE SÃO JOSÉ DOS MOCOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE ",2026-07-31,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.170726-SEB/2026"
1290,"PE 01.07.2026.001-SESA",,"AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MEDICAMENTOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, EM CUMPRIMENTO A DECISÕES JUDICIAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.",2026-07-29,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - PREGÃO: PE 01.07.2026.001-SESA/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1289,"PERP 03.07.2026.001-SEB",,"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS AO ENSINO FUNDAMENTAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA–CE.",2026-07-28,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - PREGÃO: PERP 03.07.2026.001-SEB/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1303,PCS-01.020726-SEINFRA,,"CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE",2026-07-20,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.020726-SEINFRA/2026"
1299,"PCS-01.020726-SECULT ",,"CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE CULTURA E DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE",2026-07-20,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.020726-SECULT /2026"
1286,"PERP 25.06.2026.001-SECULT",,"REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA, DECORAÇÃO, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.",2026-07-14,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: PERP 25.06.2026.001-SECULT/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
1297,PCS-01.240626-IPESQ,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO ACOMPANHAMENTO, ELABORAÇÃO E ENVIO DAS OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS REFENTES A FOLHA DE PAGAMENTO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DE SANTA QUITÉRIA-CE",2026-07-14,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.240626-IPESQ/2026"
