[{"Id":1319,"NumeroPrecesso":"PE 21.08.2026.001-SEPLAG","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA E PRESTAÇÃO DE SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, COMPREENDENDO APLICATIVO MOBILE PARA ACESSO REMOTO ÀS INFORMAÇÕES DA FOLHA DE PAGAMENTO, SUPORTE TÉCNICO ÀS ROTINAS RELACIONADAS AO ESOCIAL E À DCTFWEB E SUPORTE TÉCNICO ÀS ROTINAS RELACIONADAS À EFD-REINF, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS DE SANTA QUITÉRIA/CE.","DataAbertura":"2026-09-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: PE 21.08.2026.001-SEPLAG/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1319"},{"Id":1307,"NumeroPrecesso":"PE 21.07.2026.001-SSP","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, HOSPEDAGEM EM NUVEM E SUSTENTAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE REGISTRO, DESPACHO E ACOMPANHAMENTO DE OCORRÊNCIAS DE SEGURANÇA PÚBLICA, COM APLICATIVO WEB PARA A CENTRAL DE OPERAÇÕES E APLICATIVO MÓVEL (PWA) PARA OS AGENTES EM VIATURA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA GUARDA MUNICIPAL E GUARDA DE TRÂNSITO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.","DataAbertura":"2026-08-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: PE 21.07.2026.001-SSP/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1307"},{"Id":1317,"NumeroPrecesso":"01.120826-SECULT","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL DA BANDA (SEU DESEJO YARA TCHÊ E ALESSANDRO), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 26/08/2026, EM COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE 170 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.","DataAbertura":"2026-08-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - INEXIGIBILIDADE: 01.120826-SECULT/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1317"},{"Id":1315,"NumeroPrecesso":"01.310726-SEB","NumeroEdital":null,"Objeto":"Seleção de propostas para formalização de cooperação técnica e financeira por parte dos convenentes com finalidade de transferência de recursos financeiros à associação sediada ou com representação atuante e reconhecida no município de Santa Quitéria - Ceara que tenham por objetivo e iniciativas projetos voltados à execução de apoio a atividades de Comemoração aos 170 anos de Emancipação Política do Município de Santa Quitéria-CE.","DataAbertura":"2026-08-19","Exercicio":"2026","Modalidade":"CHAMAMENTO PÚBLICO","Tipo":null,"Situacao":"RESULTADO FINAL - Nº DO PROCESSO ADMINISTRATIVO: 01.310726-SEB","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1315"},{"Id":1314,"NumeroPrecesso":"PCS-01.110826-IPESQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA O INSTITUTO PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE ","DataAbertura":"2026-08-17","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.110826-IPESQ/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1314"},{"Id":1318,"NumeroPrecesso":"PCS-01.030826-SEDESP","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS, LAZER E JUVENTUDE MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE","DataAbertura":"2026-08-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.030826-SEDESP/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1318"},{"Id":1316,"NumeroPrecesso":"01.110826-SECULT","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL (OS FERAS DO PIZEIRO), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 26/08/2026, EM COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE 170 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.","DataAbertura":"2026-08-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - INEXIGIBILIDADE: 01.110826-SECULT/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1316"},{"Id":1308,"NumeroPrecesso":"PCS-01.310726-SESA ","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE ITENS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS ÀS ÁREAS DE FISIOTERAPIA E MASSOTERAPIA, FUNDAMENTAIS PARA O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE ","DataAbertura":"2026-08-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.310726-SESA /2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1308"},{"Id":1312,"NumeroPrecesso":"PCS-01.240726-SESA ","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE ATRAVES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITERIA-CE","DataAbertura":"2026-08-06","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.240726-SESA /2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1312"},{"Id":1305,"NumeroPrecesso":"PCS-01.290726-SEDESP ","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, EXECUÇÃO E APOIO OPERACIONAL DA 1ª EDIÇÃO DO CORRE SQ, EVENTO ESPORTIVO PROMOVIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO, LAZER E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA – CE.","DataAbertura":"2026-08-05","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.290726-SEDESP /2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1305"},{"Id":1294,"NumeroPrecesso":"PE 14.07.2026.001-SEAGRI","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PROTEÇÃO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.","DataAbertura":"2026-08-04","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - PREGÃO: PE 14.07.2026.001-SEAGRI/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1294"},{"Id":1313,"NumeroPrecesso":"PCS-02.240726-SESA ","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE ENGENHARIA CLÍNICA DOS EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS E HOSPITALARES INSTALADOS NAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE E DO HOSPITAL ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITERIA -CE","DataAbertura":"2026-08-04","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-02.240726-SESA /2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1313"},{"Id":1295,"NumeroPrecesso":"PCS-CE-01.170626-SEB","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL DE ASSESSORIA FISCAL PARA ACOMPANHAMENTO DAS UNIDADES EXECUTORAS VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE SANTA QUITÉRIA/CE.","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - CONCORRÊNCIA: PCS-CE-01.170626-SEB/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1295"},{"Id":1310,"NumeroPrecesso":"PCS-01.170726-SEB","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA ESCOLA JOÃO RODRIGUES MARTINS, NA LOCALIDADE DE SÃO JOSÉ DOS MOCOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE ","DataAbertura":"2026-07-31","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.170726-SEB/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1310"},{"Id":1290,"NumeroPrecesso":"PE 01.07.2026.001-SESA","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MEDICAMENTOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, EM CUMPRIMENTO A DECISÕES JUDICIAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.","DataAbertura":"2026-07-29","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - PREGÃO: PE 01.07.2026.001-SESA/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1290"},{"Id":1289,"NumeroPrecesso":"PERP 03.07.2026.001-SEB","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS AO ENSINO FUNDAMENTAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA–CE.","DataAbertura":"2026-07-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - PREGÃO: PERP 03.07.2026.001-SEB/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1289"},{"Id":1303,"NumeroPrecesso":"PCS-01.020726-SEINFRA","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE","DataAbertura":"2026-07-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.020726-SEINFRA/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1303"},{"Id":1299,"NumeroPrecesso":"PCS-01.020726-SECULT ","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE CULTURA E DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE","DataAbertura":"2026-07-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.020726-SECULT /2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1299"},{"Id":1286,"NumeroPrecesso":"PERP 25.06.2026.001-SECULT","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA, DECORAÇÃO, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.","DataAbertura":"2026-07-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: PERP 25.06.2026.001-SECULT/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1286"},{"Id":1297,"NumeroPrecesso":"PCS-01.240626-IPESQ","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO ACOMPANHAMENTO, ELABORAÇÃO E ENVIO DAS OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS REFENTES A FOLHA DE PAGAMENTO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DE SANTA QUITÉRIA-CE","DataAbertura":"2026-07-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"PROCESSO ENCERRADO - DISPENSA: PCS-01.240626-IPESQ/2026","Url":"https://www.santaquiteria.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1297"}]