Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: PCS-01.030826-SEDESP - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 05/08/2026
Data da divulgação do extrato: 05/08/2026
Data da ratificação: 11/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 11/08/2026
Valor estimado: R$ 64.356,53 (sessenta e quatro mil, trezentos e cinquenta e seis REAIS e cinquenta e três centavos)
Valor final: R$ 64.356,53 (sessenta e quatro mil, trezentos e cinquenta e seis REAIS e cinquenta e três centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS, LAZER E JUVENTUDE MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Deyvid Jose Ribeiro Muniz
Responsável pela Informação Josilene Oliveira dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Leonardo Torres Mesquita
Responsável pela Ratificação Francisco Cleverlan Feijo Rodrigues
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria de Desporto, Lazer e Juventude GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TEREZA DAVILA MAGALHAES MUNIZ 50.466.673/0001-00 VENCEDOR 64.356,53
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO PDF 3MB
ATA PDF 1MB
PROPOSTA PDF 294KB
TERMO JUSTIFICATIVO PDF 339KB
AUTORIZAÇÃO PDF 83KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 70KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 01.110826-SEDESP 2026 TEREZA DAVILA MAGALHAES MUNIZ 64.356,53 11/08/2026
11/08/2027
VIGENTE
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo TCE Ceará Sustentável