| Publicação | Tipo | Descrição |
| 16/07/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | DOU |
| 16/07/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | DOE |
| 16/07/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | DOM |
| 16/07/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | JORNAL O POVO |
| 16/07/2026 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | HTTPS://WWW.SANTAQUITERIA.CE.GOV.BR |
| 16/07/2026 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | HTTPS://LICITACOES.TCE.CE.GOV.BR |
| 15/07/2026 | PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA | PNCP |
| 15/07/2026 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | HTTPS://BNCCOMPRAS.COM |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Carla Maria Oliveira Timbo |
| Responsável pela Informação | Carla Maria Oliveira Timbo |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Leonardo Torres Mesquita |
| Responsável pela Adjudicação | Ana Patricia Ximenes Braga |
| Responsável pela Homologação | Ana Patricia Ximenes Braga |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| 06 | Secretaria Municipal de Saúde | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| CEARENSE COMERCIO ATACADISTA DE INSTRUMENTOS E MATERIAIS PARA USO MEDICO LTDA | 26.436.496/0001-34 | VENCEDOR | 301.127,62 |
| NORT MED PRODUTOS HOSPITALAR LTDA | 74.068.008/0001-26 | VENCEDOR | 76.162,12 |
| ODONTO MEDIC LTDA | 22.253.385/0002-12 | VENCEDOR | 37.432,00 |