|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 26.08.2026.001-SEAGRI |
2026 |
03/09/2026 |
R$ 51.651.700,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO-PIPA PARA O FORTALECIMENTO DA SEGURANÇA HÍDRICA E ATENDIMENTO ÀS COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental |
17/09/2026 |
ABERTA |
04/09/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 21.08.2026.001-SEPLAG |
2026 |
31/08/2026 |
R$ 307.600,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA E PRESTAÇÃO DE SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, COMPREENDENDO APLICATIVO MOBILE PARA ACESSO REMOTO ÀS INFORMAÇÕES DA FOLHA DE PAGAMENTO, S [...] |
Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças |
14/09/2026 |
ABERTA |
31/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01.120826-SECULT |
2026 |
21/08/2026 |
R$ 500.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL DA BANDA (SEU DESEJO YARA TCHÊ E ALESSANDRO), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 26/08/2026, EM COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE 170 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico |
21/08/2026 |
FECHADA |
26/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01.110826-SECULT |
2026 |
21/08/2026 |
R$ 100.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL (OS FERAS DO PIZEIRO), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 26/08/2026, EM COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE 170 ANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico |
11/08/2026 |
FECHADA |
26/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.110826-IPESQ |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 31.979,75 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA O INSTITUTO PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE |
Instituto de Previdência do Município |
17/08/2026 |
FECHADA |
20/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 21.07.2026.001-SSP |
2026 |
10/08/2026 |
R$ 95.052,29 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, HOSPEDAGEM EM NUVEM E SUSTENTAÇ [...] |
Secretaria de Cidadania e Segurança |
21/08/2026 |
ABERTA |
11/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.310726-SESA |
2026 |
05/08/2026 |
R$ 53.990,31 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ITENS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS ÀS ÁREAS DE FISIOTERAPIA E MASSOTERAPIA, FUNDAMENTAIS PARA O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE |
Secretaria Municipal de Saúde |
10/08/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.030826-SEDESP |
2026 |
05/08/2026 |
R$ 64.356,53 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS, LAZER E JUVENTUDE MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE |
Secretaria de Desporto, Lazer e Juventude |
11/08/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.240726-SESA |
2026 |
03/08/2026 |
R$ 64.008,25 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE ATRAVES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITERIA-CE |
|
06/08/2026 |
FECHADA |
19/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.290726-SEDESP |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 64.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, EXECUÇÃO E APOIO OPERACIONAL DA 1ª EDIÇÃO DO CORRE SQ, EVENTO ESPORTIVO PROMOVIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE [...] |
Secretaria de Desporto, Lazer e Juventude |
05/08/2026 |
FECHADA |
07/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-02.240726-SESA |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 130.680,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE ENGENHARIA CLÍNICA DOS EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS E HOSPITALARES INSTALADOS NAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE E DO HOSPITAL ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNIC [...] |
Secretaria Municipal de Saúde |
04/08/2026 |
FECHADA |
19/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.170726-SEB |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 130.835,43 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA ESCOLA JOÃO RODRIGUES MARTINS, NA LOCALIDADE DE SÃO JOSÉ DOS MOCOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE |
Secretaria Municipal de Educação Básica |
31/07/2026 |
FECHADA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 14.07.2026.001-SEAGRI |
2026 |
22/07/2026 |
R$ 165.705,67 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PROTEÇÃO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE. |
Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental |
04/08/2026 |
FECHADA |
11/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
PCS-CE-01.170626-SEB |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 254.815,56 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL DE ASSESSORIA FISCAL PARA ACOMPANHAMENTO DAS UNIDADES EXECUTORAS VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria Municipal de Educação Básica |
03/08/2026 |
FECHADA |
31/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 01.07.2026.001-SESA |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 1.331.837,75 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MEDICAMENTOS DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, EM CUMPRIMENTO A DECISÕES JUDICIAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria Municipal de Saúde |
29/07/2026 |
FECHADA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PERP 03.07.2026.001-SEB |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 1.216.721,16 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS AO ENSINO FUNDAMENTAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIACE. |
Secretaria Municipal de Educação Básica |
28/07/2026 |
FECHADA |
11/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.020726-SEINFRA |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 45.858,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QU [...] |
Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos |
20/07/2026 |
FECHADA |
04/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.020726-SECULT |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 45.858,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE CULTURA E DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO DO MUNICÍPIO DE SANTA [...] |
Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico |
20/07/2026 |
FECHADA |
23/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.020726-SEAGRI |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 45.858,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE RECARGA DE TONER E DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AOS ÓRGÃO VINCULADOS A SECRETARIA DE AGRICULTURA, HÍDRICOS E PROTEÇÃO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO [...] |
Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental |
20/06/2026 |
FECHADA |
23/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.240626-IPESQ |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 42.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NO ACOMPANHAMENTO, ELABORAÇÃO E ENVIO DAS OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS REFENTES A FOLHA DE PAGAMENTO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SE [...] |
Instituto de Previdência do Município |
14/07/2026 |
FECHADA |
23/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PERP 25.06.2026.001-SECULT |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 5.454.831,82 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA, DECORAÇÃO, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, [...] |
Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico |
14/07/2026 |
ABERTA |
01/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
01.280426-SEINFRA |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 4.821.648,17 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE ESTRADAS E VIAS, INCLUINDO TODA A MALHA VIÁRIA DA SEDE E DOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos |
18/06/2026 |
FECHADA |
04/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.220626-SESA |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 60.528,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS DE HIGIENE BUCAL DESTINADOS AS ATIVIDADES DE SAÚDE COLETIVA, NO ÂMBITO DAS AÇÕES DE PROMOÇÃO, PREVENÇÃO E CUIDADO EM SAÚDE BUCAL VINCULADAS AS EQUIPES DE SAÚDE BUCAL DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE, AT [...] |
Secretaria Municipal de Saúde |
08/07/2026 |
FECHADA |
23/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 03.06.2026.001-SEB |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 465.948,99 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS, TIPO PICAPE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO BÁSICA E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação |
07/07/2026 |
FECHADA |
15/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.020626-SECULT |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 55.200,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE RELÓGIOS DE PONTO ELETRÔNICO COM LEITOR FACIAL E LICENÇA DE SOFTWARE COM APLICAÇÃO MOBILE A SEREM INSTALADOS NOS ORGÃOS E ENTIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DESENVOLVIM [...] |
|
23/06/2026 |
FECHADA |
03/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.020626-SEPROS |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 52.430,44 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EDUCATIVOS, ESPORTIVOS E LÚDICOS DESTINA-SE AO FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS NO ÂMBITO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), OFERTADO NOS CENTROS DE REFERÊNCIA D [...] |
Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos |
22/06/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PERP03.06.2026.001-SEPLAG |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 2.482.363,58 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, FLUIDOS DE FREIO, FILTROS, PNEUS E DERIVADOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE. |
Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças, Secretaria Municipal de Educação Básica, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos, Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental, Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos |
30/06/2026 |
ABERTA |
16/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 28.05.2026.001-SEPLAG |
2026 |
10/06/2026 |
R$ 1.135.169,15 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL (RECARGA E AQUISIÇÃO DE VASILHAMES), BEM COMO AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES VAZIOS E RECARGA DE GÁS GLP, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO [...] |
Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças, Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Des. da Educação Basica, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos, Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental, Instituto Municipal de Meio Ambiente de Santa Quitéria, Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico, Secretaria de Desporto, Lazer e Juventude, Secretaria de Relações Institucionais e D |
25/06/2026 |
FECHADA |
31/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 01.06.2026.001-SEPLAG |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 2.177.021,44 |
MAIOR LANCE OU OFERTA |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PROCESSAR OS PAGAMENTOS DECORRENTES DA FOLHA SALARIAL DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO, ABRANGENDO SERVIDORES EFETIVOS, COMISSIONADOS, CONTRATADOS, INA [...] |
Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças |
23/06/2026 |
ABERTA |
09/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PERP 25.05.2026.001-SESA |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 3.830.784,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MU [...] |
Fundo Municipal de Saúde |
22/06/2026 |
FECHADA |
16/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.250526-SECULT |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 63.822,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, CLIMATIZAÇÃO, ELETROELETRÔNICOS E ITENS DIVERSOS, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE CULTURA E [...] |
Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico |
08/06/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.210526-IPESQ |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 19.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SOLUÇÃO INTEGRADA PARA O PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL (PCA) 2027, ABRANGENDO SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA, LOCAÇÃO DE SISTEMA NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A S [...] |
Instituto de Previdência do Município |
08/06/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.200526-SEPLAN |
2026 |
29/05/2026 |
R$ 59.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE MÃO DE OBRA, DESTINADOS À CATALOGAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DOMICILIAR DE BOLETOS DE IPTU (IMPOSTO PREDIAL E TERRITORIAL URBANO) [...] |
Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças |
03/06/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE RP18.05.2026.001-SECULT |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 5.441.212,82 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA, DECORAÇÃO, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, [...] |
Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico |
15/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.110526-SEAGRI |
2026 |
25/05/2026 |
R$ 65.390,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PROTEÇÃO AMBIENTAL |
Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental |
28/05/2026 |
FECHADA |
18/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
01.140526-SEB |
2026 |
25/05/2026 |
R$ 775.667,05 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA FRANCISCA GERACINA LOBO DE MESQUITA NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria Municipal de Educação Básica |
15/06/2026 |
FECHADA |
07/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
01.040526-SEB |
2026 |
25/05/2026 |
R$ 993.882,21 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA FRANCISCO DE PAIVA RODRIGUES NO DISTRITO RIACHO DAS PEDRAS, DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE. |
Secretaria Municipal de Educação Básica |
15/06/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PERP 13.05.2025.001-SESA |
2026 |
20/05/2026 |
R$ 19.162.485,93 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E UNIDADE HOSPITALAR MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE. |
|
02/06/2026 |
FECHADA |
07/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
PCS-01.050526-SESA |
2026 |
19/05/2026 |
R$ 26.890,59 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE SALAS COM DIVISÓRIAS DE GESSO NO ANEXO DA CASA AMIGA DA CRIANÇA LOCALIZADA NA RUA CORONEL MANOEL ALVES, DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE . |
Secretaria Municipal de Saúde |
25/06/2026 |
FECHADA |
02/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
01.300426-SEB |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 2.172.512,54 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DO NAPE - NÚCLEO DE ATENDIMENTO PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA CE. |
Secretaria Municipal de Educação Básica |
02/06/2026 |
FECHADA |
19/08/2026 |
|