Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE 14.07.2026.001-SEAGRI - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 165.705,67 (cento e sessenta e cinco mil, setecentos e cinco REAIS e sessenta e sete centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PROTEÇÃO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
21/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
21/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
21/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO'
22/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://LICITACOES.TCE.CE.GOV.BR
22/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://WWW.SANTAQUITERIA.CE.GOV.BR
20/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
20/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://BNCCOMPRAS.COM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Carla Maria Oliveira Timbo
Responsável pela Informação Carla Maria Oliveira Timbo
Responsável pela Adjudicação Antonio Geovane Barbosa de Oliveira
Responsável pela Homologação Antonio Geovane Barbosa de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
07 Secretaria de Agricultura, Hídricos e Proteção Ambiental GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA 59.632.632/0001-10 VENCEDOR 108.500,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E ANEXOS PDF 4MB
JORNAIS DE AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO PDF 915KB
PROPOSTAS INICIAIS DO PROCESSO PDF 73KB
PROPOSTA READEQUADA PDF 594KB
ATA DE SESSÃO PDF 633KB
VENCEDORES DO PROCESSO PDF 38KB
ATA DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 110KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PELA AUTORIDADE PDF 48KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 06.08.2026.001-SEAGRI 2026 PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA 108.500,00 06/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo TCE Ceará Sustentável